Programma

PROGRAMMA

Sabato 12 ottobre
h.15 inaugurazione Salone del Vino
con il presidente della Cciaa e di Confindustria Salerno, Andrea Prete.
Le autorità civili ed istituzionali sono state invitate a partecipare;

h. 15,30 -Piano superiore
Inaugurazione “EccellenSA”, mostra di ceramica artistica tradizionale dei maestri artigiani Cna di Salerno, a cura di Franco Raimondi;

h. 16 -Area talk Formaperta
Presentazione aziende partecipanti
a cura del Master in Wine Business dell’Università degli Studi di Salerno, diretto dal professor Giuseppe Festa;
Intervento dott. Filippo Diasco, direttore generale Agricoltura Regione Campania;

h. 16,30 -Area Incontri AIS ( piano superiore)
Masterclass: verticale di Montiano della cantina Falesco con degustazione annate 2016 - 15 - 12 - 11 - 08 - 06;

h. 16,30 -Area Talk Formaperta
“Sicurezza stradale: intervista con il dirigente della Polizia Stradale di Salerno, Giuseppe Persano”;

h. 17 -Area talk Formaperta
“Bere Consapevolmente” , a cura del Dipartimento Dipendenze Asl di Salerno e promozione campagna #bevosanoguidopiano;

h. 18,30-Area Incontri Ais (piano superiore)
Masterclass: Terredora e i territori del Taurasi. Retrospettiva di 3 cru 2008 e 3 cru 2007;

h. 19 -Area talk Formaperta
100 anni: Brindisi con Confindustria Salerno e Salernitana Calcio;

h.20,30-Area Incontri Ais (piano superiore) Laboratorio cibo-vino con due preparazioni degli Chef Pastificio Orogiallo in abbinamento Core Bianco e Core Rosso di Montevetrano.

Dalle 15 alle 22 degustazione illimitata.
A sorpresa uscita piatti EccelleSA, a cura degli chef Associazione Ristoratori Città di Vietri sul Mare, della Coldiretti e del pastificio OroGiallo.

Domenica 13 Ottobre

h. 10 -Piazzale Stazione Marittima
Per espositori e stampa accreditata
Partenza DiVintour a cura della Travelmar di Marcello Gambardella.
Destinazione Minori: saluto sindaco Andrea Reale, visita Villa Romana, passeggiata libera;

h.12,30 -Rientro a Salerno;

h.15 -Apertura Salone;

h.16 -Area talk Formaperta
Presentazione aziende e Profagri;

h. 16 -Area incontro Ais (piano superiore) L’Etna secondo Benanti con sei vini in degustazione;

h. 17 -Area talk Formaperta
Consegna premio EccellenSA a cura della Cna di Salerno alla cantina Vitematta di Casal di Principe, che produce vino con persone disabili su terreni confiscati alla mafia
Consegna il premio il giornalista Rai
Paolo di Giannantonio;

h. 18 -Area Incontri Ais (piano superiore) Verticale di Cùmaro - Rosso Conero DOCG della Cantina Umani Ronchi - sei annate in degustazione;

h. 19 -Area Talk Formaperta
“Sannio Falanghina Città Europea del Vino 2019”
Una delegazione illustrerà il programma in atto, le attività svolte ed in corso fino a febbraio 2020;

h. 19,30 -Area Incontri Ais (piano superiore)
Presentazione della Tenuta Agro-Patrimoniale di Passerano, sito archeologico e momumentale, di proprietà della Regione Campania gestita dalla Sauie.
Paccheri alla Genovese e bocconcini di scottona con patate e funghi porcini a cura dei Ristoratori di Vietri sul Mare con Pasta Senatori Cappelli;

h. 21 -Area Incontri Ais (piano superiore)
Laboratorio di abbinamento cibo – vino. L’esecutive chef Pastificio OroGiallo prepara un piatto al quale verranno abbinati vini del Consorzio Vita Salernum Vites.

Dalle 15 alle 22 degustazione illimitata. A sorpresa uscita piatti EccelleSA, a cura degli chef Associazione Ristoratori Città di Vietri sul Mare, della Coldiretti e del pastificio OroGiallo.
Degustazione “Salerno nei piatti” a cura di Matteo Accurso dell’Antica Macelleria Accurso di Salerno.

Lunedì 14 Ottobre
h.10 Apertura Salone

h.10,30 -Area incontri Ais (piano superiore)
“Vino 4.0 : la trasformazione digitale per la vitivinicoltura di qualità” a cura del professor Alex Giordano, Università Federico II di Napoli e del giornalista enogastronomico Luciano Pignataro;

h.11 -Area talk Formaperta
A cura di Confindustria Salerno
Le aziende si presentano:
“Vino e neuromarketing: applicazioni al packaging” a cura di Paola Iannone;
“Packaging e collarini connessi” a cura di Francesco Mastalia;
Formamentis presenta In Cibum, scuola di alta formazione gastronomica a cura di Raffaele Rosamilia;
“Grafica Metelliana ed il vino” a cura di Iole Preziosi;

h.12 -Area Incontro Ais (piano superiore)
Cooking show “I piatti buoni e belli” con i fiori eduli a cura di Coldiretti Salerno;

h.14 -Area Incontri Ais (piano superiore)
Degustazione a cura di Pastificio Orogiallo;

h.16 -Area talk Formaperta
A cura di Confindustria Salerno
Edoardo Gisolfi presenta “Il premio Best Practices”;

h.17,30 Saluti e Brindisi finale